Определите период математического маятника с длиной 4,9 м


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.
T=2Пи*корень из l/g
T-Период Пи-Число Пи 3,14 l-длина g-ускорение свободного падения.
T=2*3,14*карень из 4.9/10=6.28*0.7=4.396 секунд