Нагревательный элемент состоит из 2-х одинаковых параллельно включенных спиралей. При ремонте одну

из спиралей укоротили на 25%, как и во сколько раз изменилась мощность

Ответы на вопрос

Отвечает Болотнов Максим.
Мощность зависит от работы
N=A/t
работа зависит от сопротивления
у нас параллейное соединение возмем формулу с напряжением т к оно не изменно в цепи
А=U^2/R
сопротивление проводника зависит от длины
R=pl/S; l-у нас длина проводника
если l уменьшит то и сопротивление уменьшится на 25%, а при уменьшении сопротивления работа возрастет на 25%,
значит и мощность укороченной спирали относительно второй возрастет на 25%