Катет прямоугольного треугольника равен 30см а косинус прилежащего острого угла равен 15/17 найдите

друге стороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Алпатов Егор.
Косинус - отношение прилежащего каткта к гипотенузе (далее Г) приК/Г=15/17 30/Г=15/17 Г=34 оставшийся равен по пифагору проК=√(Г²-приК²)=√(1156-900)=√256=16 итого, стороны 16;30;34