Электрическая плитка включена в сеть с напряжением 220В. Какую энергию потребляет плитка за 20

минут ,если сила тока протекающая через ее спираль 5А

Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.
E=I^2Rt
R=U/I=220/5=44
20min=1200cek
E=25*44*1200=1320kДж
ответ:1320кДж