Динамометр показывает при взвешивании тела в воздухе 4,3 Н, а в воде 1,6Н. Определите объём тела


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Серёжа.
F1-F2=p*g*V
V=(F1-F2)/p*g=(4,3-1,6)/1000*10=0,00027 м3=270 см3