Срочно физика помогите решить, готовлюсь к экзаменам, решил, а ответ не сходится, напишите подробна

как искали

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.
По рисунку видно что если сонаправить ось с направлением силы Fтр
то получаетсся:
F +mg*sina=ma
s=v^(2)/(2a)
получаем a=8
выражаем из формулы силы Fтр=ma-mg*sina=0.8-0.5=0.3