Чему равно сопротивление участка цепи если R один равен 60 Ом , R два равен 12 Ом , R три равен 15

Ом ,R четыре равен 3 Ом ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

Если соединение цепи последовательное, то общее R=R1+R2+R3

R=60+12+15=87Ом

Есои соединенеие параллельное то R=1\R1+1\R2+1\R3

R=1\60+1\12+1\15=0?15 Ом