Чему равна сила тяжести , действующая на тело массой 2 кг, находящееся на земле?


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Надежда.
F тяж = gm
F тяж = 9,8 Н/кг×2=19,6 Н. - ответ
Отвечает Гришко Артём.
Общая формула силы тяжести:
F=Gm1m2/r^2;
Так как сила гравитационная постоянная, масса Земли и ее радиус являются постоянными, то именем:
F=mg=2*9,81=19,62