Сколько теплоты выделится в алюминиевом кольце сопротивлением 10 Ом при изменении магнитного потока

от 10Вб до 20Вб в течение 0,01с, пронизывающего контур кольца перпендикулярно

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
При изменении магнитного потока в кольце возникнет эдс Е=ΔФ/Δt=(20-10)/0,01=1000 В. Под действием этой эдс в кольце возникнет ток i=E/R==1000/10=100 А. Тогда за время Δt в кольце выделится количество теплоты Q=i²*R*Δt=100²*10*0,01=1000 Дж. Ответ: 1000 Дж.