Пружина, с жесткостью 500 Н/м растянулась на 2 дм Какая сила упругости возникла в пружине?.


Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.
Дано:
k = 500 Н/м
ΔХ =2 дм = 0,2 м

Сила по закону Гука:
F = k·ΔX = 500 · 0,2 = 100 H

Ответ : 100 Н
Отвечает Шлыкова Валерия.
Дано:
к(жесткость пружины)=500н/м
х(длина растяжения)=2дм=0.2м
найти:
F-?
решение:
F=кх=500*0.2=100н
ответ: 100н