Двигатель имеющий кпд 25 совершил работу 32 мдж . какова масса истраченного дизельного

топлива?(q=42,7 мдж\кг

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
Дано:
η = 25 %
A = 32 МДж
q = 42,7 МДж/кг
Найти:
m - ?
Решение:
КПД 
η =  \frac{A}{Q}=\frac{A}{qm}   , тогда m = A/ηq = 32 МДж/(0,25 · 42,7 МДж/кг) ≈ 3 кг
Ответ: 3 кг