Ртуть занимает емкость объемом V=300см3. Плотность ртути ρ=13,6 г/см3 . Масса ртути равна 1) 136кг

2) 4,08кг 3) 136г 4) 40,8кг

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
Объем ртути V=300см3
Плотность ртути: 
ρ=13,6 г/см3
Масса ртути: m=
ρ*V=300*13,6=4080г=4,08кг
Ответ под цифрой 2
1 0