За который час автомобиль (в секундах) который едет 54 км\час проедет расстояние 300 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Лещуков Максим.

Для начала найдем, с какой скоростью едет автомобиль в м/c. Для этого переведем наше число:

54 км/час=54*1000/3600=15 м/с

Теперь найдем время, за которое автомобиль проедет 300 м:

300/15=20 c

Ответ: за 20 секунд автомобиль проедет 300 метров