Определите электрическую емкость конденсатора, если период ЭМ колебаний равен 0.075с,а

индуктивность колебанного контура равна 3 Гн​

Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.

T=0,075 c

L=3 Гн

C=?

T=2π√(L*C)⇒C=T²/(4π²L)=0,075²/4*3,14²*3=4,75*10⁻⁵Ф=47,5 мкФ