Какое количество теплоты выделится при превращении 400г воды, имеющей температуру 0 С, а лед

температура которого -10 С Удельная теплота плавления льда 34*10^4 Дж/кг, удельная теплоемкость льда 2100 Дж/кг*С ДАНО: СИ: РЕШЕНИЕ:

Ответы на вопрос

Отвечает Кемесинова Нуршайым.
Дано:               Решение:
С1=2100            Q=Q1+Q2=136+8=144кДж
                         Q1=Л*M=340000*0.4=136кДж
М=0,4 КГ           Q2=C1*m*(T1-T2)=2100*0.4*(0-(-10)=8.4кДж
Т1=0 С
Т2=-10 С
Ответ:144кДж