Материальная точка движется по закону х=2-4t+t^ и к некоторому моменту времени проходит путь

s=11м.Какое время двигалась точка и какой и какой была её максимальная скорость за время движения, если она начала двигаться в момент времени t=1 с,ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.
s = x - x_{0} = (2 - 4*t + t^2) - (2 - 4*t_{0} + t_{0}^2) \\ 11 = (2 - 4*t + t^2) + 1 \\ t^2 - 4*t - 8 = 0 \\ t = 5.46 \\ T = t - t_{0} = 4.46

Скорость – это производная координаты по времени:
v = x' = -4 + 2*t  \\  v_{max} = v(t) = -4 + 2*5.46 = 23.3