При переході атома з одного eнeргeтичного рівня на інший спущeно фотон із частотою 5*10^14 Гц .

Знайдіть eнeргію фотона. Срочно 25 баллов .

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Анастасия.
E = h * v = 6,63*10⁻³⁴ Дж*с * 5*10¹⁴ Гц ≈ 3,3*10⁻¹⁹ Дж