В шахте на глубине 200 м каждую минуту накапливается 10 м3 воды. Какой мощности насос требуется для

ее откачки.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

P=A/t=Fh/t=mgh/t=pVgh/t
P=1000 * 10 * 10 * 200 / 60 = 333333 Вт