Автомобиль массой 1 т двигается прямолинейно со скоростью 20 м/с определите импульс автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
M=1т=1000 кг
v=20 м/с
импульс тела:р=mv, p=1000(кг)×20 (м/с)=20000 (кг м/с)