Чему равна сила 1 литра ртути и 20 литров бензина (плотность ртути равна 13600 кг/метр в кубеЕсли

можно с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Vртути=1л=1*10^(-3)м^3
po=13600кг/м^3
g=9,8кг/H
Найти Fтяж.F=mg=po*V*g=13600*1*10^(-3)*10=136H
20 литров бензина  такжеVбенз=20л=2*10^(-2)м^3
po=750 кг/м^3
g=9,8кг/H
Найти Fтяж.F=mg=po*V*g=750*2*10^(-2)*10=150H