Тело объемом 0,1 м³ погрузили в чистую воду . Сила тяжести 1200Н. Всплывет оно или утонет ?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Юлия.

Выталкивающая сила Fa=po*g*V=1000*10*0.1=1000 H

Эта сила меньше силы тяжести F=1200 H

Тело утонет.

=============

Отвечает Kiselev David.
Дано   V=0,1 м3   Fт=1200 Н    p- ?

m=Fт/g=120 кг

p=m/V=120/0,1=1200 кг/м3>1000 кг/м3   ( значит тело будет тонуть)