Чему равна масса Луны, если ускорение свободного падения на Луне 1,6 м/с2 , а ее радиус 1,74* 106 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артур.

g=\frac{G*m}{r^{2}} \\m=\frac{g*r^{2}}{G} \\ m=\frac{1.6*1.74^{2}*10^{12}}{6.67*10^{-11}} = 0.72*10^{23} =7.2*10^{22} кг