Стоящая на расстоянии 12м от наблюдателя машина начинает удаляться от него с ускорением 2м/с^2.

Определите координату через 10с.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
Xo= 12 м
t= 10 с
a= 2м/с^2
Vo = 0 (раз о нем нам не говорится)
 S- ?

S= Xo + Sx
Sx=Vo*t + (at^2)/2 =  (at^2 ) / 2

S= Xo + (at^2) / 2 = 12м  + 100 м= 120 м
Ответ: 120 м