С каким ускорением будет двигаться тело массой 1 кг под действием двух взаимно перпендикулярных сил

3H и 4H ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.

Равнодействующая сил по теореме Пифагора
R^2= 3^2 + 4^2
R= 5H
Найдем ускорение:
a=F/m
a=5/1=5 м.с^2