Какое количество теплоты требуется для нагревания 50 кг льда от -20 до 0 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Катя.

Дано:                                              решение
t1=20 *C                                         нагревание
t2=50 *C                                         Q=cm(t1-t2)             
c=500 дж/кг умножить на *С.           (Q)=дж *кг* *С/кг* *С=дж

Q-?