В сеть переменного тока с частотой 50 гц и напряжением 220 в включен конденсатор емкостью 4 мкФ

чему равна сила тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.
F = 50 Гц
U = 220 В
C = 4 мкФ  = 4 * 10^-6 Ф
 C = I / 2 * Pi * f * U
 I = C * 2 *Pi * f * U = 4*10^-6 * 2 * 3.14 * 50 *220 = 0.27 A
I =0.27 A