Поезд движется от остановки и проходит 30м за 10с. Какую скорость приобрел поезд в конце этого пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.

Ответ:

V = 6 м/с

Объяснение

Дано:

V₀ = 0 м/с

S = 30 м

t = 10 с

________

V - ?

1)

Найдем ускорение из формулы

S = a·t²/2

a = 2·S/t² = 2·30 / 10² = 0,60 м/с²

Скорость:

V = V₀+a·t

V = 0 + 0,60·10 = 6 м/с

Отвечает Менский Лёша.

Ответ: 6 м/с

Объяснение:

Мы знаем что

s = ( ( v + v0 )t )/2

Т.к. поезд движется от остановки тогда v0 = 0 м/с

Тогда

s = ( vt )/2

v = ( 2s )/t

v = ( 2 * 30 )/10 = 6 м/с