Сколько воды можно поднять из колодца глубиной 10 м в течение часа, если мощность насоса составляет

0,3 кВт, а КПД установки равен 90%?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорученков Илья.

кпд=m*g*h/N*t   m=кпд*N*t/g*h=0,9*300*3600/10*10=9720 кг