Электрон движется в однородном магнитном поле, модуль индукции которого B=1,0*10^-4 Тл, по

окружности радиусом R=1,0см. Модуль импульса частицы равен - ... кг*м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Vins Kristina.

Раз электрон движется по окружности, у него есть только центростремительное ускорение, сообщаемое ему силой Лоренца.
Второй закон Ньютона:

 \frac{mv^2}{R} =evB

Скорость - не ноль, значит, можно на нее делить. Поделим, заметим, что в левой части образовался импульс:

 \frac{P}{r}=eB \\  \\ P= \frac{eB}{r}= \frac{1.6*10^-^1^9*10^-^4}{0.01} =4*10^-^2^2