число оканчивается цифрой 9.если эту цифру отбросить и к ролученному числу прибавить первое

число,то получится 14496.найди это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Реук Анатолий.

Допустим даное число х.

тогда полученное число - (х-9)/10.

 

известно, что

х+(х-9)/10=14496

х+х/10-0,9=14496

10х+х-9=144960

11х=144969

х=13179

Отвечает Штыков Кирилл.

число 144959.Если от этого числа убрать 9,получится 14495.К результату прибавить 1,получим 14496