Период вращения карусельного станка 4 секунды найти центростремительное ускорение если диаметр 6

метров. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Никита.

a=v²/R

v=πD/T

a=(πD/T)²/(D/2)=7.4 м/с²