Тело двигается прямолинейно и равномерно в плоскости, перемещаясь из точки А(0;2) в точку В(4;-1).

Определить проекции векторов перемещения на оси ОХ и ОУ и найти модуль вектора перемещения.

Ответы на вопрос

Отвечает Халиляев Ибрагим.
Sx=X2-X1=4-0=4 м
Sy=-1-2=-3 м
S=sqrt(Sx^2+Sy^2)=sqrt(16+9)=5 м