Найдите падение напряжения на проводнике, сопротивление которого равно 10 Ом, если за 10 минут по

проводнику протекает електрический заряд, равный 120 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.

Дано: q = 120Кл

           t = 10мин = 600с

           R = 10 Ом

Найти : U

----------------------------

Решение:

Сила тока: I = q/t = 120/600 = 0,2(A)

Падение напряжения: U = I·R = 0.2·10 = 2(B)

-------------------------------

Ответ:

Отвечает Сенавьев Никита.

Решение:

q=120Кл

t=10мин

R=10Ом

U---?

Переводим:t=10мин=600с

J=q/t=120/600=0,2A

U =J·R=0,2·10=2B

Ответ:U=2В.