Сколько воды, взятой при температуре 14 градусов Цельсия,можна нагреть до 50 градусов,спалив 30

грамм спирта и считая, что вся выделенная при горении спирта энергия идёт на наргивание воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.

cm1(t2-t1)=qm2

m1=qm2/c(t2-t1)=2.7*10(7)Дж/кг*0.03кг/4200Дж/кг град*(50-14)=5.36кг