Поршень гидравлического пресса площадью 180 см 2,действует с силой 18КН.С какой силой действует на

масло в прессе малый поршень ,если площадь его 4 см²?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Амир.
F1/S1=F2/S2;F2=F1S2/S1=18000*4/180=400 Н см2 в метры квадратные можно здесь не переводить, сократятся.