Скорость свободного падающего тела m=4кг на некотором пути увеличилась с 2 до 8 м/с.найти работу

силы тяжести

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.

A=-Ek=-(mv^2-mv^2)/2=-m/2(v2-v1)^2=-4кг/4((8м/с)^2-(4м/с)^2=-120Дж