На конденсаторе указано "150 мкФ, 200 В" Максимальный заряд конденсатора равен? помогите решить

задачу и оформить правильно

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина София.
Дано
C=150*10^-6 Ф
U=200 B
q=?
===
q=C*U=150*10^-6*200=30*10^-3 Кл   (30 мКл)
==================================