Помогите пожалуйста с задачами по физике. даю 70​



Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.
1. В3
F=15Н
а=2,5 м/с^2
м=?кг

F=ma m=F/a m=15Н/2,5м/с^2=6кг
ответ: 6кг

1. В4
м=0,75кг
а=4 м/с^2
F=?Н

F=ma F=0,75кг*4м/с^2=3Н
ответ: 3Н

3. В3
g=10м/с^2
t=4с
v=?м/с

v=g*t v=10м/с^2*4с=40м/с
ответ: 40м/с

3. В4
g=10м/с^2
t=4с
v=?м/с

v=g*t v=10м/с^2*4с=40м/с
ответ: 40м/с

4. В3
T=60мин=3600с
ответ: 3600с

4. В4
t=10c
n=2000
T=?c

T=t/n T=10/2000=0,005c
ответ: 5*10^-3с

5. В3
z=0,2
x=0,05м
м=3кг
k=?

zmg-kx=0 k=(zmg)/x k=(0,2*3кг*10м/с^2)/0,05м=120Н/м или 1,2 Н/см
ответ: 120Н/м

5. В4
м=2кг
х=0,02м
k=200Н/м
а=?м/с^2

kx=ma a=(kx)/m a=(200Н/м*0,02м)/2кг=2м/с^2
ответ: 2м/с^2