Вычислите вес воздуха в помещении, объем которого 60 м3 . а) 77,4 Н. в) 7,74 кН. б) 774 Н. г) 77,4

кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Горст Саша.
Правильный ответ
Б) 774 Н

Масса 1 м3 воздуха при 0 ° С равна 1,29 кг. 
m=po*V
P=m*g
P=po*V*g
P=1.29*60*10=774 Н