Чему равна длинна волны, если скорость ее распространения 340 м/c, а частота 200 Гц?


Ответы на вопрос

Отвечает Братенков Саша.

Лямбда(длина волны)=v*T 
T=1/ню(частота) 
длина волны=340/200=1,7 м

Отвечает Лыжина Алина.

Длина волны=скорость /частота=340/200=1,7м