Из ташекнта и Самарканда выехали одновременно навстречу друг другу две машины машина выехавшая из

ташкента за один час проходит 1/4 часть пути а машина из самаканда за 1 час проходит 1/5 часть пути На какую часть пути сблизились машины за один час

Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Валерия.

 \frac{1}{4} + \frac{1}{5} =  \frac{1*5}{4*5} + \frac{1*4}{5*4} =  \frac{5}{20} + \frac{4}{20} =  \frac{5+4}{20} =  \frac{9}{20} пути 

Ответ: на   \frac{9}{20} пути  сблизились машины за  1 час.