Рассчитай, сколько весит на Юпитере гиря массой 2 кг? Если g,м/с2 Юпитера = 22,9


Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.
Сила тяжести Fт = mg
На Земле: Fт= 2*10 = 20 Н
На Юпитере: Fт= m'g', где m'- масса гири на Юпитере
g' - ускорение свободного падения на Юпитере
Приравняем 2 формулы: m'g'=20 Следовательно, m'= 20/g'= 20/22.9= 0.87 кг
Ответ: 0.87 кг