Дано 15*10^23 молекул хлора какой объем будут занимать данные молекулы


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.

n=N/6.02×10^23

n=15×10^23/6.02×10^23=2.49моль

V=n×22.4л

V=2.49моль×22.4л=55.776л