Физика. упростить эл.схему и посчитать сопротивления,токи, напряжения R1 - 20 / R2 - 3 / R3 - 5 /

R4 - 4 / R5 - 0 / R6 - 2 Ом I2 - 4 A Эл.схема в прикрепленных


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуханов Диас.

R5, R6 и R4 соединены параллельно, значит при R5=0 эквивалентное R456=0, на упрощенной схеме их просто нет, тут перемычка

R23=R2+R3=8 Ом, Rобщ=R1*R23/(R1+R23)=5.71 Ом

I2=I3=4A =Iобщ, E=Iобщ*R23=32B