ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! УМОЛЯЮ!! 3 ЗАДАЧИ(( Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ИХ РЕШАТЬ 1. Определите

количество электричества, прошедшее по цепи за 10 мин. Ток в цепи равен 4мкА. 3 Сопротивление обмотки прибора составляет 168 Ом. Обмотка выполнена из проволоки с площадью поперечного сечения 2 мм2. Определите длину проволоки, если она сделана из никелина (Удельное сопротивление никелина 42 • 10-8 Ом • м). 5.Гальванический элемент с ЭДС 20В и внутренним сопротивлением 1 Ом обеспечивает во внешней цепи силу тока 2А. Определите сопротивление внешней цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.

1). i = ∆q/∆t; ∆q = i*∆t = 4*10^-6*600 = 0,0024 Кл = 2,4 мКл.

3). R = pL/S; L = RS/p = 168*2*10^-6/42*10^-8 = 8*10² = 800 м.

если что р - это буква ро!

5). i = E/(r+R);

ir + iR = E;

R = (E - ir)/i = (20 - 2*1)/2 = 9 Oм.