Какой минимальный объём должна иметь подводная часть надувной резиновой лодки её масса равна 10кг,

чтобы удержать рыболова весом 500н, если плотность воды равна 1000кг/м3, g равен 9,8н

Ответы на вопрос

Отвечает Будиева Каруна.
P= Fa- условие плпвания

P1+m*g=p*g*V

V=(P1+m*g)/p*g=(500+100)/1000*10=600/10000=0,06 м3