LiCl,Na2S,Ba(Na3),ZnSo3 какую реакцию на индикатор имеет соли составить малекулярное и ионное

уравнение рефкция гидролиза кто не шарит по химии не лезьте

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.

LiCl, НЕЙТРАЛЬНАЯ, гидролизу не подвергается

Na2S, щелочная

Na2S +H2O = NaHS + NaOH

2Na(+) + S(2-) +H2O = Na(+) + HS(-) + Na(+) + OH(-)

S(2-) +H2O = HS(-)  + OH(-)

Ba(Nа3),????

Ba(NО3)2 НЕЙТРАЛЬНАЯ, гидролизу не подвергается

ZnS03 ???? - ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

ZnS04 кислая

2ZnS04+H2O = Zn2(OH)2SO4 + H2SO4

Zn(2+) + S04(2-)+H2O = Zn(OH)(+) + SO4(2-) + H(+)

Zn(2+) +H2O = Zn(OH)(+) + H(+)