Тело массой 500 г при полном погружении вытесняет 600 см3 жидкости . Будет ли оно плавать в воде ?

В керосине ?

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.
В воде да,в керосине нет так как m=500гр. V=600см3. p=m/V=500/600=0,833гр/см3. плотность воды 1гр/см3> 0,833 плавает. плотность керосина 0,8 гр/см3 < 0,833 не поплывёт