Уровень координат материальной точки x=6-2 t+t2. Найти координату в которой точка остоновится. Все

величины выражены в еденицах СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсембаева Молдир.
X=6-2*t+t²
Уравнение скорости
v=-2+2*t
При v=0    t=1 c
Подставляем в первое уравнение
x=6-2*1+1²=5 м
===================
Отвечает Трубчик Настя.

Написано уравнение равномерного прямолинейного движения в проекциях на оси координатной плоскости ХОУ.

Проекции вектора скорости:

Тогда значение модуля скорости:

Теперь траектория. Из первого уравнения выразим t через х:

Подставим во второе:

Последнее выражение и есть уравнение прямой - траектории движения точки.

Ответ: v=5 м/с;   у = 0,75х - 0,5.