Окраску подводной части судна при помощи краскораспылителя водолаз производит под водой.

Определите, под каким давлением должна подаваться в распылитель, если работа производится на глубине 2,5м?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Таня.


h=2.5 м   po=1000 кг/м3   ро=10^5 Па (атмосферное давление)   р=?

p=po+po*g*h=10^5+1000*10*2.5=1.25*10^5 Па

========================